LUNES A VIERNES – LUNES
HORARIO
|
FRANJA |
NOMBRE DEL PROGRAMA |
RESPONSABLE |
5:00 a.m. - 6:30 a.m. |
Musical |
Amanecer Campesino |
Gil Alirio Canchala Galvis |
6:30 a.m. - 7:15 a.m. |
Religioso |
Eucaristía en directo |
Parroquia de Sibundoy |
7:15 a.m. - 8:00 a.m. |
Informativo |
Panorama Informativo |
Equipo periodístico |
8:00 a.m. - 9:00 a.m. |
Informativo |
Radio Revista |
Radio María |
9:00 a.m. - 11:00 a.m. |
Musical |
Las Mañanas con Sabor |
Oscar Humberto Navia |
11:00 am – 12:00 m |
Deportivo |
Cronometro Deportivo |
Germán Ordoñez |
12:00 m – 12:30 m |
informativo |
Aler Contacto Sur (diferido) |
Oswaldo Realpe |
12:30 m – 1:00 pm |
Religioso |
Banqueteando con La Palabra |
Padre Oscar Claros |
1:00 pm – 2:00 pm |
Musical |
Saboreando |
Jhon Jairo Solarte |
2:00 pm – 4:00 pm |
Musical |
Resonancia Musical |
Carmen Guaramá Otero |
4:00 pm – 6:00 pm |
Musical |
Saboreando |
Jhon Jairo Solarte |
6:00 pm – 7:00 pm |
comunitario |
Alcohólicos Anónimos |
Juan Carlos |
7:00 pm – 10:00 pm |
Musical |
Musical Variado |
Ismael Rodriguez |
10:00 pm – 5:00 pm |
|
Conexión Satelital Radio María |
|
LUNES A VIERNES –MARTES
HORARIO
|
FRANJA |
NOMBRE DEL PROGRAMA |
RESPONSABLE |
5:00 a.m. - 6:30 a.m. |
Musical |
Amanecer Campesino |
Gil Alirio Canchala Galvis |
6:30 a.m. - 7:15 a.m. |
Religioso |
Eucaristía en directo |
Parroquia de Sibundoy |
7:15 a.m. - 8:00 a.m. |
Informativo |
Radios Ciudadanas - La Bocana |
Equipo periodístico |
8:00 a.m. - 9:00 a.m. |
Informativo |
Radio Revista |
Radio María |
9:00 a.m. - 11:00 a.m. |
Musical |
Las Mañanas con Sabor |
Oscar Humberto Navia |
11:00 am – 11:30 am |
Comunitario |
El Guía del Usuario |
Sindy Álvarez |
11:30 am – 12:00 m |
Informativo |
Aler Contacto Sur |
Oswaldo Realpe |
12:00 m – 12:30 m |
Musical |
Artistas de la region |
Oswaldo Realpe |
12:30 m – 1:00 pm |
Religioso |
Banqueteando con La Palabra |
Padre Oscar Claros |
1:00 pm – 2:00 pm |
Musical |
Saboreando |
Jhon Jairo Solarte |
2:00 pm – 4:00 pm |
Musical |
Resonancia Musical |
Carmen Guaramá Otero |
4:00 pm – 6:00 pm |
Musical |
Saboreando |
Jhon Jairo Solarte |
6:00 pm – 7:00 pm |
comunitario |
La Gotera |
IE. Champagnath |
7:00 pm – 10:00 pm |
Musical |
Musical Variado |
Ismael Rodriguez |
10:00 pm – 5: 00 am |
|
Conexión Satelital Radio María |
|
LUNES A VIERNES – MIERCOLES
HORARIO
|
FRANJA |
NOMBRE DEL PROGRAMA |
RESPONSABLE |
5:00 a.m. - 6:30 a.m. |
Musical |
Amanecer Campesino |
Gil Alirio Canchala Galvis |
6:30 a.m. - 7:15 a.m. |
Religioso |
Eucaristía en directo |
Parroquia de Sibundoy |
7:15 a.m. - 8:00 a.m. |
Informativo |
Radios Ciudadanas - La Bocana |
Equipo periodístico |
8:00 a.m. - 9:00 a.m. |
Informativo |
Radio Revista |
Radio María |
9:00 a.m. - 11:00 a.m. |
Musical |
Las Mañanas con Sabor |
Oscar Humberto Navia |
11:00 am – 11:30 am |
Comunitario |
Defensa Civil |
Flavio Jossa |
11:30 am – 12:00 m |
Informativo |
Aler Contacto Sur |
Oswaldo Realpe |
12:00 m – 12:30 m |
Musical |
Artistas de la Región |
Oswaldo Realpe |
12:30 m – 1:00 pm |
Religioso |
Banqueteando con La Palabra |
Padre Oscar Claros |
1:00 pm – 2:00 pm |
Musical |
Musical Variado |
Oswaldo Realpe |
2:00 pm – 4:00 pm |
Musical |
Resonancia Musical |
Carmen Guaramá Otero |
4:00 pm – 6:00 pm |
Musical |
Saboreando |
Jhon Jairo Solarte |
6:00 pm – 7:00 pm |
comunitario |
El portal |
Policia Comunitaria |
7:00 pm – 10:00 pm |
Musical |
Musical Variado |
Ismael Rodríguez |
10:00 pm – 5:00 pm |
|
Conexión Satelital Radio María
|
|
LUNES A VIERNES –JUEVES
HORARIO
|
FRANJA |
NOMBRE DEL PROGRAMA |
RESPONSABLE |
5:00 a.m. - 6:30 a.m. |
Musical |
Amanecer Campesino |
Gil Alirio Canchala Galvis |
6:30 a.m. - 7:15 a.m. |
Religioso |
Eucaristía en directo |
Parroquia de Sibundoy |
7:15 a.m. - 8:00 a.m. |
Informativo |
Panorama Informativo |
Equipo periodístico |
8:00 a.m. - 9:00 a.m. |
Informativo |
Radio Revista |
Radio María |
9:00 a.m. - 11:00 a.m. |
Musical |
Las Mañanas con Sabor |
Oscar Humberto Navia |
11:00 am – 11:30 am |
Comunitario |
Bomberos Voluntarios |
Oscar Navia |
11:30 am – 11:45 am |
Informativo |
Aler Contacto Sur |
Oswaldo Realpe |
11:45 am – 12:00 m |
Comunitario |
Latido Indigena |
Oswaldo Realpe |
12:00 m – 12:30 m |
Musical |
Artistas de la region |
Oswaldo Realpe |
12:30 m – 1:00 pm |
Religioso |
Banqueteando con La Palabra |
Padre Campo Elias de la Cruz |
1:00 pm – 2:00 pm |
Musical |
Musical variado |
Oswaldo Realpe |
2:00 pm – 4:00 pm |
Musical |
Resonancia Musical |
Carmen Guaramá Otero |
4:00 pm – 6:00 pm |
Musical |
Saboreando |
Jhon Jairo Solarte |
6:00 pm – 7:00 pm |
comunitario |
Juntas de Acción Comunal |
David Benavides |
7:00 pm – 10:00 pm |
Musical |
Musical Variado |
Ismael Rodriguez |
10:00 pm – 5:00 pm |
|
Conexión Satelital Radio María |
|
LUNES A VIERNES –VIERNES
HORARIO
|
FRANJA |
NOMBRE DEL PROGRAMA |
RESPONSABLE |
5:00 a.m. - 6:30 a.m. |
Musical |
Amanecer Campesino |
Gil Alirio Canchala Galvis |
6:30 a.m. - 7:15 a.m. |
Religioso |
Eucaristía en directo |
Parroquia de Sibundoy |
7:15 a.m. - 8:00 a.m. |
Informativo |
Panorama Informativo |
Equipo periodístico |
8:00 a.m. - 9:00 a.m. |
Informativo |
Radio Revista |
Radio María |
9:00 a.m. - 11:00 a.m. |
Musical |
Las Mañanas con Sabor |
Oscar Humberto Navia |
11:00 am – 12:00 m |
Deportivo |
Cronometro Deportivo |
Germán Ordoñez |
12:00 m – 12:30 m |
Informativo |
Aler Contacto Sur |
Oswaldo Realpe |
12:30 m – 1:00 pm |
Religioso |
Banqueteando con La Palabra |
Padre Oscar Claros |
1:00 pm – 2:00 pm |
Musical |
Musical variado |
Oswaldo Realpe |
2:00 pm – 4:00 pm |
Musical |
Resonancia Musical |
Carmen Guaramá Otero |
4:00 pm – 6:00 pm |
Musical |
Saboreando |
Jhon Jairo Solarte |
6:00 pm – 7:00 pm |
comunitario |
Ventana Marista |
Hermanos Maristas |
7:00 pm – 5:00 am |
|
Conexión Satelital Radio María |
|
SABADO
HORARIO
|
FRANJA |
NOMBRE DEL PROGRAMA |
RESPONSABLE |
5:00 a.m. - 6:30 a.m. |
Musical |
Aires Colombianos |
Ismael Rodríguez |
6:30 a.m. - 7:15 a.m. |
Religioso |
Eucaristía en directo |
Parroquia de Sibundoy |
7:15 a.m. – 11::00 a.m. |
Musical |
Manantial de Recuerdos |
Hernan Estupiñan |
10:00am -11:00 a.m. |
Informativo |
Panorama Informativo |
Carlos Patiño |
11:00 am – 12:00 m |
Comunitario |
Religioso |
Padre Campo Elias de la Cruz |
12:00 m – 12:30 m |
Educativa |
Encuentro con los Libros |
Ricardo Ortega |
12:30 m – 1:00 pm |
Comunitario |
Aprenda en Casa |
Luis Herrera |
1:00 pm – 2:00 pm |
comunitario |
Voces del campo |
Mauro Guerra |
2:00 pm -3:00 pm |
musical |
Top 10 |
Maria del Mar Muñoz |
5:00 pm - 7:00 pm |
Musical Despecho |
Amor y despecho |
Roberto Toro |
7:00 pm – 5:00 am |
|
Conexión Satelital Radio María |
|
DOMINGO
HORARIO
|
FRANJA |
NOMBRE DEL PROGRAMA |
RESPONSABLE |
5:00 a.m. - 6:30 a.m. |
Musical |
Aires Colombianos |
Ismael Rodríguez |
6:30 a.m. - 8:00 a.m. |
Musical |
La minga |
Roberto Toro |
8:00 a.m. - 11:00 a.m. |
Informativo |
Los Especiales del Domingo |
Luis Ernesto Jojoa Rodríguez |
11:00 am – 11:45 am |
Religioso |
Eucaristía en directo |
Parroquia de Sibundoy |
11:45 am – 1:00 pm |
Musical |
De viaje por Colombia |
Rodrigo Martínez y Jaime Delgado |
1:00 pm – 3:00 pm |
Musical Informativo |
Punto de encuentro |
Teresa Chindoy y Jairo Zura |
3:00 pm – 5:00 pm |
Musical Variado |
Musical Variado |
Miguel Ángel Jamioy |
5:00 pm – 7:00 pm |
Musical Variado |
Atardecer Dominical |
Carmen Guaramá Otero |
7:00 pm – 5:00 am |
|
Conexión Satelital Radio María |
|
Para los días festivos se organizan programaciones especiales organizadas por la coordinación, de acuerdo a la disposición de nuestros colaboradores.
© 2010 Todos los derechos reservados.